Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ортопедическая стоматология

Ортопедическая стоматология - раздел клинической медицины. Основное место в ортопедической стоматологии занимает протезирование. Его задачей является не только замещение дефектов зубного ряда или альвеолярного отростка, но и предупреждение дальнейшего разрушения и/или рецидива заболевания. Протез таким образом можно рассматривать как лечебное средство, разумное применение которого позволяет решать лечебные и профилактические задачи, а так же решить эстетические проблемы.

В настоящее время в протезировании применяются такие виды съёмных протезов, что элементы "крепление" протеза практически незаметно. Это бюгельные протезы с замковыми креплениями - "аттачменты". Такие виды съёмных протезов наиболее удобны для пациентов. Замковые крепления (аттачменты) состоят из 2-х частей. Первая укрепляется на опорном зубе на коронке, вторая часть жёстко соединена с протезом. Безметалловые керамические коронки обладают высокой эстетикой и применяются, в основном, при протезировании передней группы зубов.

Собственная техническая лаборатория позволяет осуществлять индивидуальный подход к каждой работе. Зубной техник тесно работает с ортопедом и пациентом, учитывая все пожелания пациента и рекомендации врача-ортопеда. Новейшая техника позволяет изготавливать металлокерамические и безметалловые керамические конструкции с высокой точностью. Это дает полное восстановление косметики и функции в сочетании с естественными зубами. Многолетний опыт работы, постоянное совершенствование в области ортопедической стоматологии помогает достичь блестящих результатов.

Опубликовано: 23.05.2006 в 01:18

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: